Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Вт мар 19, 2024 11:03 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 10:10 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 4:00 am
Сообщения: 1
Здраствуйте. По решению суда, делившее наследство после смерти моего мужа и свекрови, мне и моим детям принадлежит 7/8 части дома, а сестре мужа 1/8 и определено право пользования домом. Сестра мужа имеет право пользования двумя комнатами с отдельным входом и еще одной пристройкой, лет пятнадцать назад бывшей жилой в нашей стороне, а двор оставлен в общем пользовании. На сегодняшний момент в плане дома эта пристройка указана как аварийное строение. Тк отношения полностью испортились, сейчас мы хотим поделить дом на два полностью отдельных друг от друга дома, но загвоздка получается как раз в этом строении. Общий участок составляет 4 сотки, соответственно доля моя и детей составляет 3,5 сотки, сестре мужа 0,5. Если смотреть объективно то как раз две комнаты золовки и часть двора до ее входа как раз составляет 0,5 сотки. Но она требует чтобы в ее долю при разделе также включили часть двора с развалившейся подсобкой и тогда ее часть получится возрастет почти вдвое до 0,9 сотки, аргументируя тем, что по решению суда она имеет право пользоваться ей. Я на такой раздел идти не хочу. Подскажите что делать, идти в бти чтоб убрали из плана эту подсобку, или вообще снести эти две стены и все, как говориться, нет пристройки, нет проблемы и делить без нее. Или идти в суд о пересмотре прав пользования и доказывать, что от раз пристройка аварийная и тогда убрать с золовки право пользования. Или в суд подавать о разделе дома в натуре и надеяться на то, что суд будет руководствоваться объективными причинами, что поделить дом следует исходя из долей собственноти, а не по праву пользования.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB