Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Вт мар 19, 2024 9:38 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2012 2:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 12:00 am
Сообщения: 16
Алексей_Самара писал(а):
Цитата(Алексей_Самара @ 14.4.2012, 12:04) <{POST_SNAPBACK}>
Боюсь, что с этим памятником вы ничего не сделаете. Он вам тоже мешает, каким образом?

Тем что он бездвижно стоит уже несколько лет занимая дорогу. Так сложилось что сейчас участок дороги возле его участка изза его идей самый узкий на всей улице. Если с одной стороны дороги останавливается легковая машина, то вторая может проехать только впритык, про грузовую и говорить нечего.

Цитата
Это бордюрный камень и он должен лежать на краю проезжей части, то что его положил сосед, а не дорожники в этом нет криминала.[/quote]
В том то и дело что раньше края проезжей части были гораздо шире, а его бордюр по сути является ограждением участка дороги возле своего дома от проезжающих автомобилей.

Цитата
Вы фотографировали со стороны вашего участка?[/quote] Да.
Цитата
Где ваш участок расположен относительно этого участка изображенного на фото?[/quote]
Левее
Цитата
Перед вашим участком тоже должна пройти[/quote] Нет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2012 5:26 pm 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 1:25 am
Сообщения: 45
S.V.S писал(а):
Цитата(S.V.S)
Так сложилось что сейчас участок дороги возле его участка изза его идей самый узкий на всей улице.

Я этого на фото не вижу. Сделайте обзорный снимок этого участка издалека.
S.V.S писал(а):
Цитата(S.V.S)
В том то и дело что раньше края проезжей части были гораздо шире, а его бордюр по сути является ограждением участка дороги возле своего дома от проезжающих автомобилей.


Вам конечно виднее, но судя по фото слева от этого бордюра грунт, а не асфальт проезжей части, что говорит о том, что ваш сосед установил бордюр именно на краю проезжей части, соответственно проезжую часть он не заузил. Я кстати у себя тоже планирую сделать бордюр около дороги перед своим участком, а то некоторые транзитные автомобили задолбали уже парковаться на обочине (рядом магазин) и объезжать ямы по обочине у моего участка, что доставляет мне несколько неудобств, пыль, грязь, лужи, в дождь грязные брызги на моем заборе которые постоянно приходится отмывать, однажды бок (две двери и крыло) моего автомобиля, обращенный к дороге протаранил (вскользь) неустановленный автомобиль (скрылся) и мне пришлось потратить на восстановление более 30т.р. хотя мой автомобиль стоял в метре от проезжей части, так что бордюр оправданная вещь.
Цитата(S.V.S)
Нет[/quote]
Ну, тогда вам главное проследить, чтобы траншея не была глубокой. Что вами движет? Чем вам помешает траншея? Вы хотите просто насолить соседу? Я вам уже предостаточно дал советов, вам остается только начать действовать (под лежачий камень вода не течет) и не забудьте отписаться, что куда написали, что вам ответили, какие приняли меры.


Последний раз редактировалось Алексей_Самара Сб апр 14, 2012 5:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2012 6:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 12:00 am
Сообщения: 16
Алексей_Самара писал(а):
Цитата(Алексей_Самара @ 14.4.2012, 17:26) <{POST_SNAPBACK}>
Я кстати у себя тоже планирую сделать бордюр около дороги перед своим участком, а то некоторые транзитные автомобили задолбали уже парковаться на обочине (рядом магазин) и объезжать ямы по обочине у моего участка, что доставляет мне несколько неудобств, пыль, грязь, лужи, в дождь грязные брызги на моем заборе которые постоянно приходится отмывать, однажды бок (две двери и крыло) моего автомобиля, обращенный к дороге протаранил (вскользь) неустановленный автомобиль (скрылся) и мне пришлось потратить на восстановление более 30т.р. хотя мой автомобиль стоял в метре от проезжей части, так что бордюр оправданная вещь.
Вот!!! Вместо того чтобы навести порядок возле собственного участка, вы так же хотите решить проблему отгородив часть не пренадлежащей вам территории, чтобы машины ездили и останавливались у кого угодно, но только не у вас около дома, пусть они лучше едут к соседу который делает подсыпку возле своего участка за свой счет и поддерживает там порядок. Это аналогичная ситуация той, что происходит у нас на улице.
Цитата
Вы хотите просто насолить соседу?[/quote]
Абсолютно нет! Хотел бы - я бы давно завалил его разного рода жалобами, ему даже был прощен сломаный забор. Просто я терпеть не могу подобных пассажиров, не в меру наглых от своей глупости, пользующихся тем, что им не пренадлежит в ущерб другим людям.


Последний раз редактировалось S.V.S Сб апр 14, 2012 6:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2012 8:33 pm 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 1:25 am
Сообщения: 45
S.V.S писал(а):
Цитата(S.V.S)
вы так же хотите решить проблему отгородив часть не пренадлежащей вам территории,

А какое решение можете предложить вы? Увеличить проезжую часть вплоть до забора вашего участка?
Бордюрный камень способствует укреплению дорожного полотна (асфальта) путем предотвращения растрескивания, осыпания, расползания, смещения дорожного полотна, что существенно увеличивает долговечность дорожного полотна. Кроме того бордюрный камень являются олицетворением благоустроенности территории и улучшает декоративный вид дороги и повышает безопасность дорожного движения так как при наличии бордюрного камня водителю легче определить край проезжей части и сложнее съехать с неё. Установив бордюрный камень у меня (у вашего соседа) не появляются никаких прав на эту территорию, и бордюрный камень не является межевым знаком отгораживающим территорию.
S.V.S писал(а):
Цитата(S.V.S)
Абсолютно нет! Хотел бы - я бы давно завалил его разного рода жалобами, ему даже был прощен сломаный забор. Просто я терпеть не могу подобных пассажиров,
Одного желания мало. Нужно печатающее оборудование (компьютер, принтер) и умение им пользоваться (что не у всех получается, вы до сих пор с телефоном и вставками изображений не можете разобраться), нужно знать законодательство, многочисленные нормы, правила, госты, нужно уметь грамотно писать (формулировать, что у вас не очень получается) нужно достаточно много свободного времени, знать нахождение инстанций и ещё много чего, если бы всё было так просто, у нас в стране давно бы везде порядок был.
Любая жалоба должна быть обоснована (аргументирована) по существу (не так просто грамотно, обоснованно и аргументировано составить жалобу), жалобу по бордюрному камню вы обосновать точно не сможете, а что касается прощенного вами забора так это ваше личное дело на это скорее всего были причины, лично я в таком случае подал бы иск. Что значит «пассажиров» он такой же собственник участка как и вы. Ну и не терпите себе «в тряпочку» как вы делали это до сих пор.
S.V.S писал(а):
Цитата(S.V.S)
пользующихся тем, что им не пренадлежит в ущерб другим людям.

Территория перед своим участком общего пользования и пользоваться этой территорией, по-моему мнению он или я или вы имеем приоритетное право по сравнению с другими лицами и нет в этом никаких нарушений прав других лиц, если вы с этим не согласны, то докажите обратное в суде и на 99% (1% для чудес) я уверяю вас, что у вас это не получится. Ущерб другим людям также вам придется доказать (никакого ущерба нет и быть не может) что также вы сделать не сможете.


Последний раз редактировалось Алексей_Самара Сб апр 14, 2012 9:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2012 11:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 12:00 am
Сообщения: 16
Алексей_Самара писал(а):
Цитата(Алексей_Самара @ 14.4.2012, 20:33) <{POST_SNAPBACK}>
Что вы называете порядком, отсутствие бордюрного камня?

В данном случае под порядком я подразумиваю содержание участка общей территории свободной от бытовых отходов и металлолома, а так же сделать возможным его применение по прямому назначению: т.е. беспрепядственное движение транспорта и пешеходов, в тех случаях когда это необходимо
Цитата
Бордюрный камень способствует укреплению дорожного полотна путем предотвращения растрескивания, осыпания, расползания, смещения дорожного полотна, что существенно увеличивает долговечность дорожного полотна. Кроме того бордюрный камень являются олицетворением благоустроенности территории и улучшает декоративный вид дороги и повышает безопасность дорожного движения так как при наличии бордюрного камня водителю легче определить край проезжей части и сложнее съехать с неё. Установив бордюрный камень у меня (у вашего соседа) не появляются никаких прав на эту территорию, и бордюрный камень не является межевым знаком отгораживающим территорию.[/quote]
Вы почему-то так и не желаете вникнуть в суть проблемы изложеной мной и постоянно идете от обратного. Суть в том, что данное ограждение не в коем разе не сможет выполнить даже часть функций предложеными вами, вследствии своего исполнения
Цитата
Вы тоже можете установить бордюрный камень около своего участка, что вам мешает это сделать?[/quote] А зачем мне это? Для меня важнее возможность свободного подъезда к дому и наличие места для разворота, нежели огораживание общей, не пренадлежащей мне дороги, для этого я даже увеличил ширину проезжей части переодически делая её подсыпку.
P/S Надеюсь на этот раз мне удалось достаточно грамотно и доходчиво сформулировать свою мысль


Последний раз редактировалось S.V.S Вс апр 15, 2012 12:10 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 12:27 am 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 1:25 am
Сообщения: 45
S.V.S писал(а):
Цитата(S.V.S)
Вы почему-то так и не желаете вникнуть в суть проблемы изложеной мной и постоянно идете от обратного. Суть в том, что данное ограждение не в коем разе не сможет выполнить даже часть функций предложеными вами, вследствии своего исполнения

Я вник в суть вашей проблемы и слишком досконально, но вы не хотите понять (принять) то, что не в вашу пользу или что для вас не приемлемо. Я последний раз вам объясняю, что бордюрный камень не является ограждением территории, а является важным и нужным элементом дороги.
Даже в таком исполнении бордюр предотвращает расползание, осыпание дорожного полотна, так как обочина ниже дорожного полотна и служит для водителей ориентиром края проезжей части. По поводу бордюрного камня вы не правы и вам следует признать это, либо сходите в Гибдд, архитектуру, организацию обслуживающую эту дорогу они вам объяснят, если мне не верите.
Цитата(S.V.S)
А зачем мне это? Для меня важнее возможность свободного подъезда к дому и наличие места для разворота, нежели огораживание общей, не пренадлежащей мне дороги, для этого я даже увеличил ширину проезжей части переодически делая её подсыпку.[/quote]
Вам бордюр незачем, а мне и вашему соседу это нужно, для чего мне я объяснил достаточно подробно. Вы уперлись в свое понимание своей проблемы извините как баран и стоите только на своём, идите в суд и попробуйте доказать это судье, меня переубеждать не надо. Дальнейшее общение с вами, считаю нецелесообразным, так как оно перешло во флуд (треп).


Последний раз редактировалось Алексей_Самара Вс апр 15, 2012 2:09 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2012 8:09 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Суд откажет соседу в иске, так как предыдущий владелец в суд не обращался, а нынешний видел, что покупал.
К тому же, как правильно написал Алексей, мало указать на нарушение строительных норм, истцу надо доказать нарушение его прав. А здесь я нарушений прав соседа не вижу.
Даже для того, чтобы суд обязал сделать на бане козырек, надо чтобы экспертиза (проведенная за счет истца) установила, что дождь/снег падает на участок соседа, затапливает его, из- за чего у него в том месте нет урожая.

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 12:14 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 12:00 am
Сообщения: 16
Адвокат писал(а):
Цитата(Адвокат @ 6.7.2012, 19:09) <{POST_SNAPBACK}>
Суд откажет соседу в иске, так как предыдущий владелец в суд не обращался, а нынешний видел, что покупал.
К тому же, как правильно написал Алексей, мало указать на нарушение строительных норм, истцу надо доказать нарушение его прав. А здесь я нарушений прав соседа не вижу.
Даже для того, чтобы суд обязал сделать на бане козырек, надо чтобы экспертиза (проведенная за счет истца) установила, что дождь/снег падает на участок соседа, затапливает его, из- за чего у него в том месте нет урожая.

Спасибо, с этим вроде разобрались.
Если можно, удалите пожалуйста эту тему. В ней слишком много лишнего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB