Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:32 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 10:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 11:28 pm
Сообщения: 3
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с консультацией. Участок приобретен в 2006 году и зарегистрирован в кадастре. Но так как я на участке не ставила забор и ничего не строила сосед построил свой дом частично на моем участке, захватив примерно 20 кв.м. У соседа земля не оформлена в собственность и он сейчас занялся ее оформлением. Он предлагает мне изменить границы и сдвинуть мой участок, захватив участок находящийся в не разграниченной гос.собственности. Я не против, но мне важна юридическая чистота оформления таких изменений. Кадастровый инженер говорит, что это возможно и достаточно просто зарегистрировать новые согласованные границы в кадастре. Меня это как-то смущает. Какие у меня риски при таком изменении границы? Нужно ли согласовывать эти изменения с администрацией? Может мне лучше просто приобрести "бесхозный" участок в собственность или это будет сложнее чем просто изменить границы участка? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 11:31 pm 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 2:02 am
Сообщения: 531
Откуда: Москва
Екатерина1974 писал(а):
Цитата(Екатерина1974 @ 29.2.2012, 22:13) <{POST_SNAPBACK}>
Он предлагает мне изменить границы и сдвинуть мой участок, захватив участок находящийся в не разграниченной гос.собственности. Я не против, но мне важна юридическая чистота оформления таких изменений.
Если Вы согласны, то запретить вам никто не может. Можете взять с соседа деньгами или искривлением границы.
Эти границы должны быть оформлены официально в документах на собственность.

Бесхозный участок нужно будет оформлять в собственность. Не забудьте об этом при необходимости


Последний раз редактировалось Grava77 Ср фев 29, 2012 11:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 9:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:44 am
Сообщения: 9
Добрый день! Очень нужна помощь!!!! Когда я покупал участок земли (сельхозназначения РВР Коллективное садоводство,земля состоит в садоводческом товариществе "Лесник") прежний хозяин с риэлтором ( который оформлял сделку) показали границы участка (стояли колышки), кадастровый паспорт, в котором была схема участка, я согласно колышков разметил фундамент и поставил дом в 2010г., в 2011г. начал делать забор, тут объявились соседи по смежной границе и сказали, что мой дом находится на их участке, они вызвали разметчиков из нашего управления природ. ресурсами ( эти земли подконтрольны им), и те подтвердил что границы мои не правильны! Сказали, что наши земли находятся в садоводческом обществе, разбирайтесь сами!!! Соседи подали в суд! Что мне делать в этой ситуации? У меня уже стоит капитальный дом, забот из кирпича высотой 1м. по всему периметру, как мне быть? не ужели суд может вынести решение о сносе все этого??? я просто не переживу эту, столько потрачено, это дом мечты нашей семьи, очень долго копили на него!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 9:44 pm 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 2:02 am
Сообщения: 531
Откуда: Москва
Евгений56 писал(а):
Цитата(Евгений56 @ 31.3.2012, 9:47) <{POST_SNAPBACK}>
Когда я покупал участок земли (сельхозназначения РВР Коллективное садоводство,земля состоит в садоводческом товариществе "Лесник") прежний хозяин с риэлтором ( который оформлял сделку) показали границы участка (стояли колышки), кадастровый паспорт, в котором была схема участка, я согласно колышков разметил фундамент и поставил дом в 2010г., в 2011г. начал делать забор
Собирайте все свои первичные документы и отправляйтесь в районный земельный отдел. Если участок у вас ч СНТ, то ответственность несёт и председатель.

Только не надо размещать это в десяти местах. Получить консультацию специалиста можете получить только при личном контакте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 10:21 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:44 am
Сообщения: 9
Grava77 писал(а):
Цитата(Grava77 @ 31.3.2012, 21:44) <{POST_SNAPBACK}>
Собирайте все свои первичные документы и отправляйтесь в районный земельный отдел. Если участок у вас ч СНТ, то ответственность несёт и председатель.

Только не надо размещать это в десяти местах. Получить консультацию специалиста можете получить только при личном контакте.



Спасибо за ответ! Просто не знал к какой теме отнести мой вопрос!
А первичные документы это договор купли-продажи и кадастровый паспорт?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB