Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Чт апр 18, 2024 9:44 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 3:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 2:50 pm
Сообщения: 1
Светлана Евгеньевна, добрый день! У нас такая ситуация. Участок зарегистрирован в собственность, все документы на него есть. Рядом сосед купил участок уже после нас и построил магазин. Построил так, что захватил часть нашего участка. При оформлении нашей и его земли в Кадастровой палате, нарушений не было, участки имеют границы и не накладывались друг на друга. После строительства выяснилось, что магазин частично построился на нашей земле и теперь он не может его зарегистрировать так, как идет наложение кадастровых границ. Сосед подал в суд иск на исправление кадастровой ошибки расположения Нашего участка!!!.По его соображениям получается, что он сейчас хочет получить кадастр по фактически существующим границам постройки. Согласие на межевание его участка мы не давали, документы не подписывали. Как нам сейчас быть?. Заранее спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 3:48 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Вам надо подавать встречное исковое заявление о признании постройки самовольной и обязании ее снести.

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 9:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:44 am
Сообщения: 9
Добрый день! Очень нужна помощь!!!! Когда я покупал участок земли (сельхозназначения РВР Коллективное садоводство,земля состоит в садоводческом товариществе "Лесник") прежний хозяин с риэлтором ( который оформлял сделку) показали границы участка (стояли колышки), кадастровый паспорт, в котором была схема участка, я согласно колышков разметил фундамент и поставил дом в 2010г., в 2011г. начал делать забор, тут объявились соседи по смежной границе и сказали, что мой дом находится на их участке, они вызвали разметчиков из нашего управления природ. ресурсами ( эти земли подконтрольны им), и те подтвердил что границы мои не правильны! Сказали, что наши земли находятся в садоводческом обществе, разбирайтесь сами!!! Соседи подали в суд! Что мне делать в этой ситуации? У меня уже стоит капитальный дом, забот из кирпича высотой 1м. по всему периметру, как мне быть? не ужели суд может вынести решение о сносе все этого??? я просто не переживу эту, столько потрачено, это дом мечты нашей семьи, очень долго копили на него!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB