Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Пт мар 29, 2024 6:26 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Геодезист в сговоре с соседом
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 8:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 8:34 pm
Сообщения: 3
Добрый день,
мы проводим межевание участка 45 соток на четверых и попали в ловушку. Подписали предварительный согласительный договор, вынесли точки на местности и тут все началось... геодезисты умышленно делают ошибки в наших документах, у меня на руках уже более десяти межевых планов оформленых с ошибками, они, то площадь мне убавляют, то не предупредив меня выносят границу за забор на улицу на тротуар, то делают ошибки в описании границ межевого плана... это все для того чтобы соседу оставить заезд для ворот сзади моего участка... В итоге я соседу границу подписала, а уменя на руках подписаный документ с ошибками, путем невероятных усилий я заставила геодезиста переделать план, убрать все косяки как сосед перестал мне подписывать документы. он поставил забор, документы в рег палату не сдает и мои документы не подписывает... Что делать?
-в оформлении через газету мне геодезит отказал
-внести исправления в подписаный ранее межевой план и заверить отказывается
-написать в межевом деле, что сосед на межевании присутствовал и мотивированых возражений от него нет отказывается
Что делать?
Собираюсь послать соседу письмо с уведомлением, но похоже он сменил место прописки и оно вернется как не врученное
Что делать?
Похоже на сговор....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Геодезист в сговоре с соседом
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 11:33 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Попробуйте сменить геодезистов, если работа не выполнена. Совсем не понятна позиция кадастрового инженера по вопросу публикации объявления в газете, как то объясняют?
Если все, кроме акта согласования границ готово и подписать его совсем не получается, то думайте по поводу обращения в суд с иском об установлении границ.

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Геодезист в сговоре с соседом
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 7:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 8:34 pm
Сообщения: 3
Добрый день, спасибо за ответ,
в газете не публикуют, т. к. говорят, что сосед всеравно опротестует это межевание по суду, обратилась за разъяснениями в метную рег. палату, консультант объяснила мне это поведение гедезиста невразумительно... хотела у них получить разъяснения - можно ли в этой ситуации применить Федеральный закон №221 о кадастре статья 40 п.3 что сосед присутствовал на межевании но акт не подписал и возражений не предъявил, тк у меня на руках есть бабушкино межевое дело оформленое с ошибками, в нем стоит отметка геодезистов о вручении извещении соседу... сдавать я его не хочу т.к. в нем моя граница по фасаду вынесена на тротуар. Они сказали что письменного разьяснения о применении данного закона дать не могут, геодезист все законы знает и как что оформлять в курсе...
Как на практике применяется данное положение закона?
Второе межевое дело на мамин участок у меня не подшито, в нем идет превышение площади положеной по амнистии.

PS идти в другую контору тоже опасаюсь, т.к. первый геодезист отследит объявление в газете и сосед уже там нам снова начнет мотать нервы, т.е. всеравно придется идти в суд, есть ли варианты оформить дело без суда.

Думаю если я сдам оба заведомо неправильно оформленых дела и получу отказы в регистрации мне это чем-то поможет? Может в этом случае данные о границе соседа попадут в систему и мне уже не будет нужна его подпись на исправленых документах?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Геодезист в сговоре с соседом
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 12:45 am 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Каким образом данные соседа попадут в " систему" если вы получите отказы? Отказы вам ничем не помогут и подавать заведомо неправильно оформленные межевые планы не стоит. А вдруг поставят на учет участок, и окажетесь на тротуаре или еще чего хуже..
Без подписи соседа в акте согласования границ, будет вам отказ.

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Геодезист в сговоре с соседом
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 4:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 8:34 pm
Сообщения: 3
Поясните, пожалуйста, почему в моем случае не применима статья 40 закона о кадастре №221-ФЗ пункт 3:

3. Если надлежащим образом извещенное заинтересованное лицо или его представитель в установленный срок не выразили свое согласие посредством заверения личной подписью акта согласования местоположения границ либо не представили свои возражения о местоположении границ в письменной форме с их обоснованием, местоположение соответствующих границ земельных участков считается согласованным таким лицом, о чем в акт согласования местоположения границ вносится соответствующая запись. К межевому плану прилагаются документы, подтверждающие соблюдение установленного настоящим Федеральным законом порядка извещения указанного лица. Данные документы являются неотъемлемой частью межевого плана.

Есть извещения о проведении межевания с печатью ООО "..." отданнное соседу под расписку, протестов от соседа нет... граница вроде бы должна считаться согласованной.

Требуется приложить заверенную копию данного извещения к межевому делу, и сделать в нем отметку что письменных претензий не имеется...
проблема что с 1 сентября межевые дела заверяются не печатью ООО, а личной печатью кадастрового инженера
Что теперь все проведенные ранее согласования стали недействительными? На межевых делах, которые не успели сдать до вступления в действие постановления о новых печатях допускается ставить новую печать рядом со старой.

0 Вопрос можно ли таким образом заверить имеющееся извещение?

1 Как вариант, может надо подавать в суд о признании согласования границы состоявшемся?
2 Решает ли такие вопросы мировой суд?
3 К кому предъявлять претензию?
4 Если я подам объявления о новом согласовании станут ли предыдущие договоренности недействительными? Сосед скажет давайте теперь делить участок поперек... и придется опять же идти в суд.

Спасибо за ответы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB