Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:38 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вопрос по граница и документам...
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 11:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 4:00 am
Сообщения: 2
ситуация вроде простая - житейская, а вот чего делать и как себя вести...
значит так: достался в наследство от деда участок 6 соток, он был переписан на меня, потом получено розовое свидетельство с номером кадастра и площадью, ну и собственно говоря все, лет 8 я там не появлялся, года 2 еще была связь с бугалтером (соответствено взносы оплачивал), ну а после, както связаться не получилось, ну и забылось (оказалось бугалтер умерла, а новым все побубну - это членам нужно а не им) вообщем накопился некоторый долг, вот добрался, выяснял чего как, сколько набежало... (кстати какой максимальный процент пени разрешен или он законодательно не ограничен?) так вот обнаружил на своем участке только только поставленный соседом забор - гдето на 0,5-1м залез, естественно межевого столбика не сохранил, типа так и было, а участок за моим двойной, т.е. там границы тоже нет - незаметно типа, но если смотреть вдоль забора видно что он не попадает в створ с забором участков напротив - а должен - изначально нарезали то ровно...
я еще ни с кем не говорил, ничего не узнавал, вот у меня и вопрос с чего начать потому, как понимаю, ситуация может быть разной - может он действительно только сейчас влез, а может он еще год назад сеточку старого забора уронил и пригласил обмерить участок... а сейчас типа на полном основании поставил железный забор...


Последний раз редактировалось алл Пн июл 18, 2011 11:03 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: вопрос по граница и документам...
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2011 10:36 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Нужно вызвать геодезистов, чтобы они померили площадь участка, если меньше 6 соток, тогда имеет смысл обращаться в суд, если 6 соток или больше, тогда вроде как и права ваши не нарушены.
Что касается смещения границы участка, придется доказывать, что она существовала в другом месте, а это сложно.

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: вопрос по граница и документам...
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 9:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 4:00 am
Сообщения: 2
т.е. если по факту окажется меньше, то не стоит предворительно писать требование о переносе забора соседям или жалобу председателю, а сразу обращаться в суд? а какой - какой то местный сельский/районый искать или по месту прописки соседей или моей?
а кстати если я просто "дооформляю" участок а уменя по факту оказывается меньше метров (ну вот так вот отьели) то мне запишут меньшее колличество метров несмотря на запись в розовом свидетельстве? или какраз и возникнит вопрос согласен ли я с этим и если несогласен то вперед в суд?
спасибо что обратили внимание - не разбираюсь я в этом sad.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: вопрос по граница и документам...
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2011 10:46 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Вы можете получить свидетельство нового образца не проводя межевания (не измеряя участок), тогда в новом документе будет столько же соток, сколько и в старом. Но разве от этого будет вам легче. если вы точно знаете, что сосед залез на вашу территорию. Поэтому, прежде чем оформлять документы, проведите то самое межевание, чтобы наверняка узнать сколько фактически у вас земли, а потом, на основании этих измерений будете решать надо ли вам обращаться в суд или нет.
Можно обратиться и к председателю и к соседям, с требованием о переносе забора, только вероятности того, что это поможет, практически никакой.
Суд-по месту нахождения земельного участка.

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB