Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:42 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2011 10:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:51 pm
Сообщения: 1
Доброго дня!
действие происходит в СНТ.
рядом с участком по старому генплану 93-го года стояло строение,собранное из бетонных блоков но без фундамента. в нем 22 года назад пытались поставить насосы для перекачки поливочной воды, однако мощности их не хватило и будка эта пустовала все это время. к тому же официального разрешения на нее нет, она не оформлена никаким образом, и к тому же даже не стоит на балансе СНТ. кроме как на генплане ее нигде нет.
в 2003-ем году мною проведена приватизация земли.
геодезисты сняли план земельного участка по факту, при этом эту постройку не вынесли. вскрылось это , к сожалению сильно позже. меня обязали выкупить у района эту землю под строением и в итоге выдали свидетельство на кадастр на полный участок ,в том числе и включая землю с этим строением.
на новом генплане это строение обозначено как помещение для хранения помпы. однако оно всегда пустовало и его использовали для сваливания в него всякого мусора.
в течении двух лет я пытался вынести вопрос о сносе этой будки на общее собрание. в итоге вроде как мне это разрешили прошлой осенью и внесли в протокол собрания.
весной я снес строение. т.е. разобрал и блоки были аккуратно соскладированы рядом на общественной земле.
далее на его месте наконец-то смог поставить забор до конца.

теперь ситуация заключается в том, что председатель пытается всеми правдами и неправдами получить денежную компенсацию за снос мною этой будки. как альтернативу мне предлагается построить и оборудовать для товарищества насосную станцию. однако это уже совсем другие деньги.
дали предписание , по которому я должен оплатить по их смете , составленной карандашом на бумаге из тетрадки определенную сумму. в противном случае пугают судом и пересмотром приватизации и границ участка.
предлагают подписать любые документы, подтверждающие передачу денег и основание этой передачи.
мне категорически не хочется подпасть под этот открытый шантаж со стороны правления.

посоветуйте как быть с данной проблемой ?
могу ли я ответить им отказом в любых претензиях по этому поводу на основании зарегистрированной собственности на землю и отсутствием каких либо документов на это строение у СНТ ?
неужели они действительно могут пересмотреть приватизацию участка ?
какие аргументы можно привести в свою защиту при разбирательстве с правлением ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 3:47 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Вам не о чем переживать:
1. Для того, чтобы требовать с вас какое-то возмещение, СНТ должно доказать принадлежность им того имущества, которое было разобрано. Доказать это тим удасться, т.к. имущество зарегистрировано не было, а сейчас оно попросту не существует.
2. Срок исковой давности на обращение в суд за возмещением ущерба - 3 года, если вы разобрали будку более 3 лет назад, то даже если СНТ обратиться в суд, им откажут в удовлетворении исковых требований из-за того, что был пропущен срок исковой давности.
3. Какое имеет отношение к СНТ приватизация вами земельного участка? В любом случае, снос будки и оформление земли в собственность не имеют связи, да и срок исковой давности по этому вопросу также истек.

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB