Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Сб апр 20, 2024 12:37 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2011 11:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 11:21 am
Сообщения: 2
Добрый день! У меня такая проблема: из-за кучи угля, которую соседка вывалила к нашему общему с ней забору, мы не смогли забор из сетки поставить ровно и пришлось сетку прикрепить немного криво в нашу сторону, т.е. ее куча получилась на нашей земле. Потом кучу убрали, а забор так и остался. Она ничего нам не сказав и не согласовав общую границу оформила себе этот кусучек земли. Я же хочу оформить себе этот участочек земли, чтобы граница была прямая, ну и земля-то моя. Переделывать она ничего не хочет.
У меня такие вопросы:
1. Как поступить в такой ситуации?
2. можно ли признать ее кадастровый паспорт не действительным в связи с тем что соседка сделала межевой план с нарушениями.
3. Если можно, то как это сделать. Куда надо обращаться, писать заявления.


Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2011 9:36 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
У меня несколько вопросов:
По каким признакам или согласно каким документам вы считаете эту землю своей?
Сколько по документам у вас земли, и сколько фактически (за минусом той территории. что заняла соседка)?
Какого размера тот земельный участок, который прихватила соседка?
Какие документы у вас на участок есть, какого года, было ли межевание?

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Последний раз редактировалось Адвокат Чт июн 23, 2011 9:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 12:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 11:21 am
Сообщения: 2
Здравствуйте!
У меня есть свидетельство собственности на землю, но мой участок оформлен был в 2003 году когда забор стоял криво. Межевание было. Кривизна в длину метра 4 и в ширину 1,5 метра возле стыковки с фасадным забором. Землю считаю своей согласно документам, которые у нас есть до регистрации участка в собственность. Соседка сама признает, что это наша земля.
Сейчас я переставила забор, чтобы по прямой граница шла, и в организации по проведению кадастровых работ сказали что соседка уже оформила себе этот угол.
Не знаю что делать, то ли уступить ей и переставить обратно забор, то ли побороться с ней за этот угол.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2011 1:11 am 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Было межевание вашего участка, участок поставлен на кадастровый учет. Граница между участками установлена ВАМИ в 2003 году.
Вы все испортили сами, теперь спорить не о чем и бороться не за что.

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 12:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 9:42 am
Сообщения: 1
Адвокат писал(а):
Цитата(Адвокат @ 30.7.2011, 1:11) <{POST_SNAPBACK}>
Было межевание вашего участка, участок поставлен на кадастровый учет. Граница между участками установлена ВАМИ в 2003 году.
Вы все испортили сами, теперь спорить не о чем и бороться не за что.

Прошу прощения.Добрый день,Светлана Евгеньевна! Проблема схожа. Мой участок 6 соток не поставлен на кадастровый учет, свидетельство на собственность имею.Пришло время оформлять ,заниматься кадастровым вопросом. Еще вначале постройки дома, соседка сзади участка проявляла подозрительную активность за забором.Как стало мне понятно и не напрасно.Сегодня проводя электронные замер участка выявился захват моей территории в пользу ее каменного сарая(как-бы нежилого) больше метра. Тогда отмер участка проводился мной самостоятельно,по причине нехватки времени, или не желании связываться тех архитекторского отдела города.По совету архитектора недостающие метры компенсировал выходом на проезжую часть(вылез на дорогу).Все как-бы хорошо,но! Есть проблема и не одна.Мало тому,что забор стоит в метре на моем,согласно плану выделения, участке,так еще крыша огромного кирпичного "сарая" откатом свисает.И не факт, что на следующее лето там не будут жить таджики,кричащие по мобиле ночью себе домой и прочие "прелести" о которых и писать не хочется(быт гостарбаторов..душ,туалет,костры). Как-то давно,кода уже совсем закошмарила ,я попытался намекнуть, тактично. И в правду начались подвижки,вместо хлама досок, более мене приличные доски в заборе(в той же линии).Обещала в дальнейшем исправится и учесть.. в замен моей подписи - нет претензий к "забору".В общем,обманула меня. Семья, стройка, дети - не того было,хотя я предлагал участие в строительстве - на отрез отказалась(как-то злобно). Да и как отмерять,когда тебе сосед "отмерил".Со временем город выделил нам ,из свободных земель,3 сотки(надо сказать с такой же проблемой - отсечения) Заметим при этом ,я коренной житель города, а соседи приезжие(ну, я это так). Проблема еще и вторая есть, как мне стало известно от знакомых, за выход участка на городскую землю придется платить,а это где-то 150 000 р.(примерно). Это нормально? И что мне делать, если я не могу, в таком положение дел, заниматься дальнейшим оформлением дома в плане регистрации, как жилое и т.д. И, что я буду регистрировать,узаконить кошмар по этой линии плана? Плачу все коммунальные услуги и налоги(строение, земля). Нужно добавить,что площадь соответствует площади выделения,но не соответствует плану. Спасибо! С Уважением - Сергей.


Последний раз редактировалось sergei.besfamiln Чт ноя 10, 2011 12:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB