Здравствуйте, Светлана Евгеньевна! У нас произошла вот такая сложная ситуация. В 2008 году мы купили земельный участок в СНТ и решили поставить его на кадастровый учёт. В свидетельстве на право собственности у нас 480кв м , но границы участка не определены. В СНТ никаких документов на наш участок нет, в плане тоже он отсутствует. Мы вызывали 2 раза специалистов с БТИ и ГЕО, составляли кадастровые паспорта, но председатель отказывается подписывать нам акт согласования, на том основании, что мы захватили земли общего пользования, и на нашем участке должна проходить дорога. В плане застройки действительно проходит дорога, но почему-то наш участок находиться в другом месте. Инженеры дали заключение, что координаты не сходятся, т е зарегестрирован участок по одним координатам, а фактически расположен по другим, и площадь тоже не сходиться- фактически 554кв м. Дороги на нашем участке никогда не было, выделялся он нашим продавцам в 70-х годах и всё это время они пользовались этой землёй в тех границах, каковы они существуют по сей день.Откуда взялась цифра 480 никто не знает. Вот мы не знаем как нам быть, у нас уже 2 кадастровых паспорта без согласования с председателем. Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть дальше. Заранее спасибо.
|