Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:50 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Установление границ зем. участка
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 3:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 4:00 am
Сообщения: 1
здравствуйте.подскажите как быть и что делать.В 2003 году приобрела часть жилого дома, земельный участок оформлен не был так как бывший собственник незадолго до продажи дома отказалась от права пожизненного владения (границы з.у. были 20х50 м.)акт аннулировался.Сосед через забор выдвинул границы в сторону з.у. на котором находятся мои строения на 1.5 м. сделал межевание акт согласования я ему не подписала стала оформлять свой участок в границах бывшего собственника. сосед мой акт тоже не подписал. в суде в установлении границ согласно моего межевого плана отказали, ссылаясь на то что акт бывшего собственника з.у. аннулирован. главный архитектор при согласовании моего межевого плана провел красную линию отобрав 1.5 м(т.Е. фактически узаконил соседский захват). все мои обращения по поводу изначальных границ моего з.у. не дали никаких рез-ов(в поселении и администрации района сведений о границах нет) в кадастре участок зарегистрирован площадью 2000мкв без установления границ. сосед возвел хоз. постройку на границе з.у., слив в мою сторону. тень от строения на полю огорода а я сделать ничего не могу так как земля поселения и у меня нет никаких документов.межевой план с красной линией архитектора регистрировать не хочу. Подскажите, пожалуйста,что я сделала не так и можно ли исправить ситуацию? Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Установление границ зем. участка
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 1:20 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Прежде, чем устанавливать границу своего земельного участка, вам нужно иметь документ, подтверждающий, что право на землю у вас есть. Вам же этот участок не выделялся вообще, как можно определить, какой он площади должен быть, и где должны проходить его границы?
Ссылки на документы предыдущего владельца ничего не дадут, к вам его права на землю не перешли, так как он сам от них отказался.

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB