Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Пт апр 19, 2024 12:20 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: межевание
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2010 10:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 9:23 pm
Сообщения: 6
Откуда: Тольятти
Здравствуйте!С одной стороны моего участка есть смежник ,который залез своим домом на половину моего участка.Его участок в кадастре не значится,в КПТ обозначен пробелом около моего.Обратилась к КИ с вопросом о межевании своего участка,она сказала,что"при таких обстоятельствах в межевании не уверена".Что это значит?И как вообще согласовывать границу с этим соседом?И еще,если часть моего участка захватывает дорогу(не асфальтированную),я могу эту дорогу огородить?[size="4"][/size]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: межевание
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 6:38 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Цитата
залез своим домом на половину моего участка[/quote] Вообще-то вам в суд надо с иском о сносе самовольной постройки, или вас все устраивает?

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: межевание
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 12:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 9:23 pm
Сообщения: 6
Откуда: Тольятти
Адвокат писал(а):
Цитата(Адвокат @ 14.1.2011, 19:38) <{POST_SNAPBACK}>
Вообще-то вам в суд надо с иском о сносе самовольной постройки, или вас все устраивает?

Но для суда мне нужно точно установить границы,а КИ, по неизвестной мне причине,затягивает кадастровые работы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: межевание
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 2:16 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Расскажите подробнее:
- ваш участок стоит на кадастровом учете?
- есть ли забор между вашим и соседским участками?
- Когда и по как вы узнали, что сосед "залез своим домом на половину моего участка"?

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Последний раз редактировалось Адвокат Чт янв 20, 2011 2:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: межевание
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 4:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 9:23 pm
Сообщения: 6
Откуда: Тольятти
В 2005г. я временно уехала из региона,где находился мой участок.На участке оставались сваи с фундаментом,участок был огорожен частично.Точно не могу сказать как,т.к в то время участком занимался бывший муж.Но точно могу сказать,что по границе со смежником забор был.Участок квадратный,с двух сторон по факту смежники,третья стороны выходит на дорогу(не асфальтированную), четвертая сторона-тоже дорога.Далее,в 2009 году я ставлю участок на кадастр как ранее учтенный и получаю кадастровый паспорт с листомВ2.Но в кадастровом паспорте указано ,что границы ориентировочные и требуется межевание.Ранее в 1993 были геодезисты,забивали колья(на старом свидетельстве нарисован планчик за их подписью).Дальше,в 2010 получаю новое свидетельство и кадастровый план территории,где мой участок посажен без смежников.Недалеко есть отмежеванные участки.Обращаюсь к КИ (по интернету)с просьбой провести кадстровые работы,на что получаю следующий ответ:"Здравствуйте! Посмотрела в архиве кадастра ваши документы, действительно ваш земельный участок посадили только по свидетельству, что является нарушением инструкций, кадастровый специалист должен был затребовать от вас топографическую съемку, т.к. ваш участок не был ранее проинвентаризирован, а на основании одного свидетельства вам должны были выдать кадастровый паспорт без графики, т.е. без чертежа, была допущена ошибка со стороны кадастрового специалиста. Но получилось так как получилось, и теперь у вас есть документына земельный участок в собственность, а по факту участка нет.
Я по координатам ваш участок нанесла на топосъемку с планшета, попробую вам скинуть , если не сможете прочитать, сообщите телефон факса. Ваш участок сидит на дороге и накладывается на 3 земельных участка и залазит в речку.Мой совет, искать свободный участок , делать на него топосъемку, проверять в кадастре свободен ли и деалть учет изменений (межевание). Но искать нужно вам лично, что бы вас все устраивало. Топосъемка с планшета МУП АПМП, т.к. топографы отказываются ехать на несуществующий адрес земельного участка. " Официальный отказ в проведении кадастровых работ КИ мне не дает,выслала мне топосъемку с планшета,где красным указала границы моего участка по документам.Прошу Вашего совета.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: межевание
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2011 2:08 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
С соседом забор был, а сейчас его нет?
Вам нужно в суд обращаться с иском об установлении границ, если по старым данным, не ясно где они проходят.

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: межевание
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2011 9:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 9:23 pm
Сообщения: 6
Откуда: Тольятти
Адвокат писал(а):
Цитата(Адвокат @ 5.2.2011, 13:08) <{POST_SNAPBACK}>
С соседом забор был, а сейчас его нет?
Вам нужно в суд обращаться с иском об установлении границ, если по старым данным, не ясно где они проходят.

Да вообще все границы изменены.Оказалось мой участок вновь выделили и уже под другим номером улицы.Теперь два разных кадастровых номера на один и тот же участок.Как мне теперь доказывать,что этот участок именно мой?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB