Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:02 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Захват моей земли(
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2010 11:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 4:00 am
Сообщения: 1
Доброе время суток.
Начну с начала. В 1996 году моему отцу был выделен участок. В 1997 году он получил документы на частную собственность на этот участок. Папа умер в 1998 году. Я вступил в права наследства в 2000 году. Но так как я живу в Украине, а участок находится в Адлере, сразу я не успел оформить все документы до конца. В 2001 году мне пришло письмо от комитета по земельным ресурсам и землеустройству о том, что мне следует приехать для установления точных границ и размеров наследуемого мною участка. Я служил в армии в это время и про письмо узнал только в 2008 году. Приехав в 2008 году в Адлер начал все делать заново. Пошел в фирму занимающуюся землеустроительными делами. Проплотил им все работы. Предложил свою помощь (на своем автомобиле возил на участок специалистов). Взял из архива старые документы (которые оформлял еще папа). По тем координатам, которые были в них, мы начали искать этот участок (я ни разу небыл на нем до этого времени). Но при определении местоположения участка столкнулся с проблемой, сосед захватил участок и говорит что это его участок, хотя никаких документов у него нет ни на свой участок, ни на тот который принадлежит мне. На части моего участка он высадил сад и огородил его забором. Межевание и все землеустроительное дело заморозилось в связи с тем, что он не пускал нас на участок для его обмера и сказал что не подпишет никаких документов. Для переоформления участка на мое имя мне нужно было получить кадастровый паспорт и взяв его и остальные документы сдать их в юстицию. Специалист с которым мы выезжали на участок сказал что можно взять старое землеустроительное дело на его основании сделать описание границ и сдать на получение кадастрового номера. что было и сделано. При разговоре с соседом я узнал, что у него сын местный участковый. С ним разговора тоже не получилось он как и его отец твердит, что нам одновременно был выделен один и тот же участок и кто первый его занял тот и хозяин. Хотя при первом визите, когда я попросил показать мне документы на участок, у него руки тряслись, стал заикаться, но кроме домовой книги ничего показать так и не смог. Я получил кадастровый паспорт, оставил документы юристу, чтоб он закончил оформление. Но юрист так ничего и не сделал. В этом году я сам приехал и подал все документы в юстицию. Со дня на день жду новые документы на свое имя или отказ в выдачи их. Был на участке там уже идет строительство нового дома, причем уже на всей его территории. Я спросил у рабочих кто хозяин, они сказали, что хозяин строительства сосед. Я молча уехал т.к. пока что не получил документы. Там уже строят первый этаж. Причем я в 2008 году объяснял соседу, что я продам участок за копейки, но ему он не достанется. Скажите пожалуйста, что мне делать как мне быть? И стоит ли игра свеч.
Заранее благодарен Тимур.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB