Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:28 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2006 8:47 am 
Добрый день! Вопрос возник когда пришли новые соседи с просьбой дать моё согласие при перерегистрации новых хозяев на отсутствие моих претензий по близисти нахождения их построенного дома к границе участа занимаемого мною, но пока не оформленного. При этом они показали план участка, где линия смежной границы не соответствовала договоренной с прежним владельцем. На данный момент я уже второй год занимаюсь приватизацией полосы участка земли общего пользования в СНТ, примыкающего к моему участку, и который мы осваиваем уже лет 25. Границы геодезии не ложатся на генплан и зем отдел просит провести геодезию всей улицы - в этом заминка. Прежний сосед, граничащий по этой неоформленной полосе с другой стороны - умер, но мы с ним подписали взаимные уведомления об отсутствии претензий по границе. Поэтому мы и сделали геодезию. Но появились новые соседи и сказали, что они тоже претендуют на эту полосу земли. Что у них есть план купленного участка в других координатах, и там эта полоса отходит им, чего быть совершенно не может, т.к. наша реальная граница сложилась в то время, когда этого соседнего участка и прежнего соседа еще не было вообще в товариществе. Т.е. этот участок ему был выделен лет на 15 позже после нашего. И на сегодня на ген плане до сих пор нет квадратика этого соседского участка. На сколько мне известно, для того, что бы оформить землю в собственность с правом последующего выкупа с СНТ нужно получить согласие общего собрания и соседей, что мы и сделали 2 года назад. Могут ли наши новые соседи угрожать нам законным первоочередным оформлением занимаемого и оформляемого мною участка земли?

С уважением, Алексей Владимирович.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2006 12:57 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Если Вами уже получено разрешение на приватизацию данной полосы земли, то бояться действий соседей не стоит.
Если не получено, то советую поторопиться получить такое разрешение, сделать геодезическую съемку, и оформить спорный участок.

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB