Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:17 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2009 8:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 7:08 pm
Сообщения: 3
Откуда: Тольятти
Во время моего отсутствия (находилась в другом регионе)сосед выстроил на моем участке дом(причем на моих сваях).Ему в этом деле способствовала администрация района,мотивируя неуплатой земельного налога.Сейчас получила новый кадастровый паспорт на участок(как ранее учтенный)листА.В.Свидетельство старого образца(в пожизненное).Правообладатель-я.С чего мне начинать?Обращаться в Роснедвижимость?Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2009 11:32 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Действия соседа незаконны. Он не имел права ничего строить на чужом земельном участке, при этом не имеет значения, платили вы налог, или нет. Для восстановления своих прав, можете обратиться в суд с иском о сносе самовольной постройки (ст. 222 ГК РФ).

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Последний раз редактировалось Адвокат Пн ноя 16, 2009 11:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 8:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 7:08 pm
Сообщения: 3
Откуда: Тольятти
Адвокат писал(а):
Цитата(Адвокат @ 16.11.2009, 22:33) <{POST_SNAPBACK}>
Действия соседа незаконны. Он не имел права ничего строить на чужом земельном участке, при этом не имеет значения, платили вы налог, или нет. Для восстановления своих прав, можете обратиться в суд с иском о сносе самовольной постройки (ст. 222 ГК РФ).

Большое спасибо за ответ.А исковая давность в подобных делах применяется?И еще:мне желательно получить свид.из регпалаты или сойдет старое свид.+кадастровый паспорт?Боюсь отправлять посредникам оригиналы документов.И если дойдет до суда,то можно прибегнуть к Вашей помощи(составление искового заявления)?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 9:54 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Исковая давность- 3 года с момента, когда вы узнали о нарушени прав. Не поняла на счет посредников, куда нужно отправлять документы и зачем?
В к моей помощи прибегнуть можно.

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 10:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 7:08 pm
Сообщения: 3
Откуда: Тольятти
Адвокат писал(а):
Цитата(Адвокат @ 17.11.2009, 20:55) <{POST_SNAPBACK}>
Исковая давность- 3 года с момента, когда вы узнали о нарушени прав. Не поняла на счет посредников, куда нужно отправлять документы и зачем?
В к моей помощи прибегнуть можно.

Участок в другом регионе;по почте только-что получила кадастровый паспорт на участок.Посредники-это риэлторы,но я им оригинал свидетельства боюсь отправлять.Они меня с мая за нос водят,ничего сделать не могут или не хотят.Земля в черте города,тут стопроцентно замешана администрация района.Была с ними договоренность,что они организуют мне кадастровые работы на участке,но они мне ответили,что не нашли на местности мой участок,а топограф не увидел участок на топоплане.Затем я узнаю,что участок активно застраивается третьим лицом.Пишу заявление о постановке на кадастровый учет(как ранее учтенного)и получаю кадастровый паспорт лист А и В., где я являюсь правообладателем.На этом дело застопорилось,риэлторы не отвечают,поехать туда пока не могу.Параллельно пишу запрос в администрацию района с просьбой пояснить ситуацию с участком,на что они мне отвечают,"что участок по данному адресу фактически не значиться".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 11:47 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Тогда подойдут и старые документы, подтверждающие право на земельный участок. Обращайтесь с иском в суд.

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB