В ген план можно внести изменения, это не проблема. Участки соседей будут приватизированы по факту а не по ген плану.
Ваш участок сместился по сравнению с кадастровым учетом на 5 метров? Как это получилось и в каком году вы ставили его на кадастровый учет?
Участок поставлен на учет в июне 2009г. Коллективная приватизация в садоводстве проходила в 2008г. Все это делал инженер из "ГЕОКАДАСТР" в СПБ. Документы я получил, но межевые знаки установить не успели. Он погиб, и все рабочие материалы пропали. Привязку границ участка он делал от Электр. столбов. На плане они есть и от них показаны координатные стрелки. Но размеров нет. В маштабе очень похоже. Сейчас новый инженер говорит, что от столбов неправильно и нужно считать от граници крайнего участка. При этом набегает 5 метров. В деле есть так-же раздел "описание границ", где есть координаты межевых точек. Непонятно от какой точки отсчета - 7 знаков по осям Х и Y. Пробовал строить - смещение около 2,5 метров.
Возможно ли внести дополнение в дело с указанием размеров границ от столбов?
Если это сделать, то все ближайшие со мной участки так-же встанут на место.