Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:24 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 5:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 5:06 pm
Сообщения: 2
Здравствуйте,
Оформил садовый участок в собственность. Есть весь пакет документов. Обратился в кадастровую организацию, которая проводила межевание и регистрацию участка для установки межевых знаков. При этом оказалось, что мой участок и еще два сместились на 5 метров в сторону от согласованных границ (наезжают на соседний участок). Соседние участки еще не приватизированы, но есть посадки и постройки. После выяснения, оказалось, что имеется ошибка в ген.плане - несколько участков (еще не приватизированных) имеют ширину по ген.плану больше чем по факту. Организация провадившая съемку отказывается признавать ошибку в ген.плане и предлагает сделать приватизацию моего участка заново. Что мне делать в данном случае?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 6:42 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
В ген план можно внести изменения, это не проблема. Участки соседей будут приватизированы по факту а не по ген плану.
Ваш участок сместился по сравнению с кадастровым учетом на 5 метров? Как это получилось и в каком году вы ставили его на кадастровый учет?

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 7:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 5:06 pm
Сообщения: 2
Адвокат писал(а):
Цитата(Адвокат @ 6.10.2009, 18:43) <{POST_SNAPBACK}>
В ген план можно внести изменения, это не проблема. Участки соседей будут приватизированы по факту а не по ген плану.
Ваш участок сместился по сравнению с кадастровым учетом на 5 метров? Как это получилось и в каком году вы ставили его на кадастровый учет?


Участок поставлен на учет в июне 2009г. Коллективная приватизация в садоводстве проходила в 2008г. Все это делал инженер из "ГЕОКАДАСТР" в СПБ. Документы я получил, но межевые знаки установить не успели. Он погиб, и все рабочие материалы пропали. Привязку границ участка он делал от Электр. столбов. На плане они есть и от них показаны координатные стрелки. Но размеров нет. В маштабе очень похоже. Сейчас новый инженер говорит, что от столбов неправильно и нужно считать от граници крайнего участка. При этом набегает 5 метров. В деле есть так-же раздел "описание границ", где есть координаты межевых точек. Непонятно от какой точки отсчета - 7 знаков по осям Х и Y. Пробовал строить - смещение около 2,5 метров.
Возможно ли внести дополнение в дело с указанием размеров границ от столбов?
Если это сделать, то все ближайшие со мной участки так-же встанут на место.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB