Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:07 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: границы земельных участков
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2009 1:24 pm 
Здравствуйте уважаемая Светлана Евгеньевна! Я пенсионерка и просто не знаю куда обращаться в такой ситуации. Есть домик в деревне(Раменский район) есть свидетельство о госуд.регистрации на дом и на землю. Соседи с 1992г не оформили еще ни дом ни землю. Несколько лет назад они с одной стороны перекрыли подъезд к дому. Построили баню прихватив 2 сотки земли.
Я обратилась в сельсовет чтобы мне выделили дорогу.Вроде пока дорогу выделили но нигде она документально не отмечена. Без света я живу уже 16лет.В том году сменилась власть и мне разрешили подключиться к деревне.Составили ТУ и заключили со мной договор на 2 года.
Я обрашаюсь к соседям чтобы как-то провести свет.он должен проходить через их участок.Они за границей участка насажали деревьев создали алею из берез и не дают спиливать березы. И не дают проводить. В свое время я подписала с ними границы участка.Правда геодезистов они
пока не вызывали.Может документы устарели не знаю. По той дороге которой мне выделил сельсовет я электричество провести никак не смогу так как это нужно объезжать вокруг 2 участка по12 соток ( много столбов) и энергии в деревне не хватает И еще к границе одного из них впритык приближена часная высоковольтка. Чувствую что нужно обращаться в суд на соседей и в таком случае какие документы я должна взять в сельсовете ? Дело в том что
ведь должен быть межевой план участков? Позвонила геодезистам они не дают. Подскажите пожалуйста с чего начинать мне действовать . Дом находится на окраине деревни , а соседи вокруг меня уже столько лет не живут с 1992г


Последний раз редактировалось Нина72 Сб авг 22, 2009 12:28 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: границы земельных участков
СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2009 12:32 am 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Не очень понятно, какие претензии могут быть к соседям. Через чужой участок электрические провода протягивать нельзя. Суд Вам не поможет в этом.

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB