Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:18 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наследство
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 3:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 1:24 pm
Сообщения: 4
В 2008 году умерла мама. Свидетельство о праве на наследство по закону получено двумя наследниками - мужем и мной, её сыном. У каждого 1/2 части недвижимого имущества принадлежащего моей матери. Мама являлась членом СНТ. Участок в садоводстве она получила в 1958 году от завода. Участок на момент её смерти был не приватизирован. Здесь нужно отметить, за межевание было сделано. И за три месяца до её смерти садоводством было получено свидетельство о праве собственности на общественные земли. В настоящее время садовый участок получен в собственность вдовцом при следующих обстоятельствах:
Мамин вдовец и я написали в правление заявления о передаче участка. Я отметил в своем заявлении. что на участке есть дом и хоз.постройки, возведенные моим отцом 40 лет назад (не оформленные в БТИ) Моё заявление на общем собрании не обсуждалось, участок был передан вдовцу без принятия его в члены СНТ. Я являюсь членом этого садоводства - у меня есть свой участок. Правление выдало вдовцу документы на приватизацию, по этим документам он получил постановление районной администрации на бесплатную приватизацию , а дальше оформил участок в собственность. В члены садоводства вдовца приняли после того, как он оформил участок в собственность.
Мы уже почти год оспариваем решение собрания, как незаконное, в судах: первая инстанция, кассация, надзорная жалоба в президиуме, а теперь в Верховном суде. Везде отказы, кроме Верховного суда, ещё не рассматривали. Подали также иск о наследстве, нет результата. В решении суда первой инстанции была такая фраза: "оспариваемое решение не влечет за собой возникновения у вдовца права собственности на этот участок". А право собственности возникло. Сегодня есть желание всех наказать и правление и вдовца, как недостойного наследника. Посоветуйте!


Последний раз редактировалось demidovaop Вт авг 24, 2010 4:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Наследство
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 4:36 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Если вы оспариваете решение общего собрания, то оно действительно не влечет приобретение права собственности мужем вашей мамы.
Комментировать это дело можно только после изучения всех решений судов, иначе смысла нет.

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB