Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:06 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: хочу получить свое
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 12:09 am 
у меня ситуация выглядит так.умер мой отец.я от первого брака.от второго есть 2 сына. я имею право на 1/8в квартире,затем во второй квартире.есть еще дача и машина(тоже)1/8.обидно за то, что женушка после того как умер отец, в этот же день сниает деньги с ЕГО карточки.Хочу заметить что она врач,а отец "умер" у нее на руках как-то нелепо.отец захотел со мной встретиться ,но умер за день до этого,а я ждал долго(мне обещали что мы увидимся)!причем странно что за последние годы отец стал много пить и переписывать свое имущество на жену и ее родных.ТЕПЕРЬ сам вопрос.я хочу ее наказать и забрать свое, ведь мне что либо давать она не собирается! сидит себе спокойненько и договариваться мирно со мной не собирается, считая что я не имею никакого права.как забрать приобретенное ею от него в браке и вообще что можно привлечь и как найти?????


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: хочу получить свое
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2009 12:41 am 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Вам нужно не пропустить срок на принятие наследства, и придти со своим свидетельством о рождении и паспортом к нотариусу по последнему месту жительства отца. Нотариус определит Вашу долю во всем имуществе, которое принаджлежало отцу на день смерти.
Что касается денег, которые сняла ваша мачеха с карточки, когда отец умер, то это не законно, поэтому, если Вы раздобудете доказательство того, что деньги были сняты, то можно обратиться в суд, и по выбору: или делить эти деньги, или признавать мачеху недостойным наследником (т.к. она своими действиями хотела скрыть имущество от других наследников, тем самым уменьшив их долю), и лишить ее наследства.

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: хочу получить свое
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2009 1:09 pm 
Цитата:
Что касается денег, которые сняла ваша мачеха с карточки, когда отец умер, то это не законно, поэтому, если Вы раздобудете доказательство того, что деньги были сняты, то можно обратиться в суд, и по выбору: или делить эти деньги, или признавать мачеху недостойным наследником (т.к. она своими действиями хотела скрыть имущество от других наследников, тем самым уменьшив их долю), и лишить ее наследства.


Огромное спасибо за ответ!!!
но ситуация дошла до того что я обратился в суд с иском о признании права собственности,приостановил выдачу прав собственности на 10 дней у нотариуса.
Про деньги меня беспокоит то что она скажет что потратила на похороны или еще как нибудь отмажется,хотя я точно знаю что деньги на похороны выделялись со счета в другом банке и намного меньше.похороны организовало предприятие. причем деньги она или её сын снимали в банкоматах по максимально возможной сумме в течение одного дня т.к. по слухам им позвонила знакомая из банка и сказала быстрее снимать пока счет не заблокировали.еще выяснилось что у нее есть квартира которую отец получил на предприятии и приватизировал в браке на себя,нее и сына.сейчас по этой квартире говорят(неофициально) что собственников двое-она и сын(причем неясно на основании чего собственность,может быть договор дарения а это не отсудишь). хотя в браке же! У нее всюду знакомства.
если квартира приватизировалась то это является собственностью приобретенной в браке или нет
вопрос:как лучше доказать об умышленном желении скрыть имущество от других наследников,и что она может сделать против меня? Можно ли запросить в таком случае состояние ее счетов? Заранее благодарен Вам.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: хочу получить свое
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 7:11 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Приватизированная квартира не относится к совместно нажитому имуществу, и не подлежит разделу. Если Ваш отец отказался от участия в приватизации, и квартира была оформлена на его жену и ее сына, то это имущество отсудить не получится.
Движение денежных средств на счетах можно узнать с помощью запроса суда, если ваше дело уже находится в суде. Необходимо будет указать суду, в каком банке находятся эти счета.

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB